Время чтения 5 минут
Юра, ты просто космос: Статья + концепт ко Дню Космонавтики
Автор Евгений Тумин
26 апреля 2023
Вступление...
Юра, мы (про...срочили... каждый может добавить свое по желанию) очень старались, но не успели. Уже 26 апреля, а мы готовили концепт детской игровой площадки ко дню Космонавтики 12 апреля. Потели, старались и не успели. Простить нас в целом можно и нужно.
Также мы попросили одного нашего хорошего знакомого историка из замечательного города (и родного лично для меня) Волжского написать статью конкретно под этот случай. Поэтому читайте, смотрите, наслаждайтесь, в конце статьи я прикрепил еще классную аудиодорожку, тоже рекомендую. И да, кстати, кто найдет написанный на одном из космонавтов промокод, может расчитывать на скидку в размере 5% на весну 2023 года.
Как детские мечты о космосе воплощаются в современности?
Мнение учителя истории
12 апреля в Российской Федерации отмечают День космонавтики. Имя героя, покорившего в 1961 году космос, в России пока ещё помнят – Юрий Алексеевич Гагарин. Но каждый год в нашей стране появляются на свет миллионы новых россиян – тех, кому ещё предстоит узнать о её славном космическом прошлом.

В тёмные девяностые, пока страну лихорадили экономические потрясения, в каждом российском дворе ржавели следы советской эпохи – качели, песочницы и обязательная металлическая ракета. Это были артефакты из того времени, когда страной и её достижениями гордились, строили мечты о космосе.

Спустя 30 лет, когда дети 1990-х и 2000-х выросли, стало понятно, что потребность мечтать о высоком никуда не делась. Недавно появился проект детской площадки, в центре которой находится макет космического корабля «Буран». Этот сверхтяжёлый летательный аппарат совершил единственный взлёт в далёком 1988 году.
"В каждом российском дворе ржавели следы советской эпохи – качели, песочницы и обязательная металлическая ракета"
Иногда я смотрю, как мои сыновья, устав от смартфона, играют. Они погружаются в мечты о пиратах, рыцарях, казаках.

Как ребёнок 90-х, я искренне верю, что совсем скоро во всех наших дворах появятся космические корабли. Чтобы у наших детей была возможность мечтать о космосе, гордиться не только прошлым, но и будущим.

Текст написал Артём Выприцкий. Учитель истории, отец двоих детей
Мы в Шелби вдохновились собственными детскими мечтами и спроектировали не площадку, а космическое путешествие для незабываемых детских эмоций! Ее наполнение достойно отдельного поста! А пока присмотритесь к детализации и концепции.
Тут можно оценить нашу статью
Похожие материалы