Время чтения 5 минут
Индивидуальное производство оборудования для детских площадок
Автор Евгений Тумин
24 октября 2022

Детское игровое оборудование индивидуального производства

Проектирование оборудования для детских игровых площадок

Проектирование детских площадок

Мы регулярно занимаемся разработкой новых моделей детского игрового и спортивного оборудования, прорабатываем не только дизайна, но и технические характеристики и конструкционные особенности малых архитектурных форм.

Проектирование – процесс не легкий, и не быстрый. Во время работы над индивидуальными и уникальными проектами, мы тщательно просчитываем безопасность и функциональность каждой детали, после чего проводим испытания как отдельных элементов, так и всей конструкции в целом.

Не менее важной является проработка всех факторов безопасности детских и спортивных площадок, правильная организация пространства с учетом зон безопасности, ландшафта и функционального зонирования по возрасту.

Факторы безопасности детской площадки

  • Учет характера и особенностей территории: расчет и планировка площадки с учетом рельефа местности, расположения существующих или проектируемых к посадке деревьев и кустарников, особенностей существующей дорожно-тропиночной сети.
  • Учет подземных коммуникаций: обязательным условием всех проектов является предоставление информации о расположении инженерных коммуникаций в районе проектирования детской площадки.
  • Зоны безопасности: организация пространства площадки и проектирование осуществляется с учетом зон безопасности каждого отдельного элемента площадки и направления потоков движения рекреационной нагрузки.
  • Возрастные группы: при выполнении расчетов и проектирования пространства площадки учитывается возраст потенциальных пользователей, прежде всего для обеспечения безопасности и удобства использования элементов оборудования.
  • Доступность оборудования для всех категорий пользователей: при расчетах и планировании учитывается необходимость беспрепятственного и комфортного передвижения пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями.
Тут можно оценить нашу статью
Похожие материалы